Verkauf (03473) 8733-53 • Zentrale (03473) 8733-0

Unser Team

Geschäftsführung

Anke Schmidt
Anke Schmidt
Geschäftsführerin
Telefon: 03473 / 8733-0
E-Mail: anke.schmidt@schmidt-soehne.com
Gerald Barbe
Gerald Barbe
Assistent der Geschäftsleitung / Prokurist
Telefon: 03473 / 8733-12
E-Mail: gerald.barbe@schmidt-soehne.com

Info VW-Team

Bianca Arndt
Bianca Arndt
VW Info Team
Telefon: 03473 / 8733-0
E-Mail: vw.zentrale@de771780.vapn.de
Stephanie Kranz
Stephanie Kranz
VW Info Team
Telefon: 03473 / 8733-0
E-Mail: vw.zentrale@de771780.vapn.de

Verkauf Volkswagen

Denis Horn
Denis Horn
Verkaufsleiter
Telefon: 03473 / 8733-38
E-Mail: denis.horn@schmidt-soehne.com
Steffen Schade
Steffen Schade
Volkswagen Markenverantwortlicher
Telefon: 03473 / 8733-19
E-Mail: steffen.schade@schmidt-soehne.com

Verkauf Audi

Sven Franke
Sven Franke
Verkaufsberater Audi
Telefon: 03473 / 8733-17
E-Mail: sven.franke@schmidt-soehne.com
Roger Tschertner
Roger Tschertner
Verkaufsberater Audi
Telefon: 03473 / 8733-14
E-Mail: roger.tschertner@schmidt-soehne.com
Marcel Löschner
Marcel Löschner
Verkaufsberater Audi
Telefon: 03473 / 8733-52
E-Mail: marcel.loeschner@schmidt-soehne.com

Verkauf Nutzfahrzeuge

Denis Horn
Denis Horn
Verkaufsleiter
Telefon: 03473 / 8733-38
E-Mail: denis.horn@schmidt-soehne.com
Norbert Schröder
Norbert Schröder
Verkaufsberater Volkswagen Nutzfahrzeuge
Telefon: 03473 / 8733-18
E-Mail: norbert.schroeder@schmidt-soehne.com

Verkauf Gebrauchtwagen

Olaf Rasehorn
Olaf Rasehorn
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
Telefon: 03473 / 8733-25
E-Mail: olaf.rasehorn@schmidt-soehne.com
Ingo Schmidt
Ingo Schmidt
Verkaufsberater Volkswagen
Telefon: 03473 / 8733-16
E-Mail: ingo.schmidt@schmidt-soehne.com
Steffen Schade
Steffen Schade
Volkswagen Markenverantwortlicher
Telefon: 03473 / 8733-19
E-Mail: steffen.schade@schmidt-soehne.com
Kerstin Heinemann
Kerstin Heinemann
Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon: 03473 / 8733-13
E-Mail: kerstin.heinemann@schmidt-soehne.com

Serviceteam Volkswagen

Martin Helmecke
Martin Helmecke
VW-Serviceberater
Telefon: 03473 / 8733-23
E-Mail: martin.helmecke@schmidt-soehne.com
Peter Weihrauch
Peter Weihrauch
VW-Serviceberater
Telefon: 03473 / 8733-32
E-Mail: peter.weihrauch@schmidt-soehne.com
Eyk Sobotta
Eyk Sobotta
VW-Serviceleiter
Telefon: 03473 / 8733-30
E-Mail: eyk.sobotta@schmidt-soehne.com

Serviceteam Audi

Falk Obieglo
Falk Obieglo
Audi-Serviceberater
Telefon: 03473 / 8733-45
E-Mail: falk.obieglo@schmidt-soehne.com
Ralf Globke
Ralf Globke
Audi-Serviceberater
Telefon: 03473/8733-33
E-Mail: ralf.globke@schmidt-soehne.com
Dirk Knauf
Dirk Knauf
Audi-Serviceleiter
Telefon: 03473/8733-36
E-Mail: dirk.knauf@schmidt-soehne.com

Serviceteam VW Nutzfahrzeuge

Holger Bierstedt
Holger Bierstedt
Serviceberater VW Nutzfahrzeuge
Telefon: 03473 / 8733-34
E-Mail: holger.bierstedt@schmidt-soehne.com
Patrick Schmidt
Patrick Schmidt
Serviceberater VW Nutzfahrzeuge
Bernd Laise
Bernd Laise
Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

Karosserie & Lack

Ralf Espenhahn
Ralf Espenhahn
Kfz-Meister / Abteilungsleiter Karosserie & Lack
Telefon: 03473 / 8733-42
E-Mail: ralf.espenhahn@schmidt-soehne.com
Sebastian Krone
Sebastian Krone
Karosserie & Lack
Telefon: 03473 / 8733-29
E-Mail: sebastian.krone@schmidt-soehne.com
Lucas Gänkler
Lucas Gänkler
Auszubildender
Steve Heidrich
Steve Heidrich
Karosserie & Lack
Martin Thormann
Martin Thormann
Karosserie & Lack
Gerald Kretschmann
Gerald Kretschmann
Karosserie & Lack

Werkstatt-Team Volkswagen

Guido Reise
Guido Reise
Werkstattleiter Volkswagen
Jürgen Tittel
Jürgen Tittel
Qualitätsbeauftragter
Fabian Baumann
Fabian Baumann
Werkstatt
Jonas Hartmann
Jonas Hartmann
Auszubildender
Klemens Staat
Klemens Staat
Auszubildender
Timo Jahn
Timo Jahn
Auszubildender
Malte Braak
Malte Braak
Auszubildender
Peter Müller
Peter Müller
Werkstatt
Stefan Göring
Stefan Göring
Werkstatt
Tino Zeuschner
Tino Zeuschner
Werkstatt
Enrico Arndt
Enrico Arndt
Werkstatt

Werkstatt-Team Audi

Chris Mader
Chris Mader
Werkstattleiter Audi
Jens Cernohous
Jens Cernohous
Qualitätssicherung
René Steinmetz
René Steinmetz
Stellv. Werkstattleiter
Robert Nickel
Robert Nickel
Auszubildender
Robert König
Robert König
Auszubildender
Philipp Leidenroth
Philipp Leidenroth
Werkstatt
Sven Knöfler
Sven Knöfler
Werkstatt
Tino Moch
Tino Moch
Werkstatt

Werkstatt-Team Gebrauchtwagen

André Mantel
André Mantel
Werkstatt
Heinz Greye
Heinz Greye
Werkstatt

Mietwagen

Mandy Siegmund
Mandy Siegmund
Mietwagen und Unfallmanagement
Telefon: 03473 / 8733-46
E-Mail: euromobil.asl@schmidt-soehne.com
Britta Täger
Britta Täger
Mietwagen und Unfallmanagement
Telefon: 03473 / 8733-46
E-Mail: euromobil.asl@schmidt-soehne.com

Teiledienst

Mike Siegmund
Mike Siegmund
Teiledienstleiter
Telefon: 03473 / 8733-20
E-Mail: mike.siegmund@schmidt-soehne.com
Steffen Sünder
Steffen Sünder
Ersatzteile und Zubehör
Telefon: 03473 / 8733-22
E-Mail: steffen.suender@schmidt-soehne.com
Tobias Daugs
Tobias Daugs
Ersatzteile und Zubehör
Telefon: 03473 / 8733-27
E-Mail: tobias.daugs@schmidt-soehne.com
Robert Bergholz
Robert Bergholz
Ersatzteile und Zubehör
Telefon: 03473 / 8733-24
E-Mail: robert.bergholz@schmidt-soehne.com

Disposition

Bianca Döring
Bianca Döring
Disposition
Telefon: 03473 / 8733-15
E-Mail: bianca.doering@schmidt-soehne.com
Heiko Schäfer
Heiko Schäfer
Disposition
Telefon: 03473 / 8733-15
E-Mail: heiko.schaefer@schmidt-soehne.com

Marketing

David Hartmann
David Hartmann
Marketingverantwortlicher
Telefon: 03473 / 8733-56
E-Mail: david.hartmann@schmidt-soehne.com

Automobilkaufleute

Frank Braune
Frank Braune
Auszubildender
Ulli Primas
Ulli Primas
Auszubildender
Alexander Hermann
Alexander Hermann
Auszubildender

Rechnungslegung

Holger Glienke
Holger Glienke
Rechnungslegung
Telefon: 03473/8733-26
E-Mail: holger.glienke@schmidt-soehne.com
Norbert Koch
Norbert Koch
Rechnungslegung
Telefon: 03473 / 8733-26
E-Mail: norbert.koch@schmidt-soehne.com

Hol- u. Bringdienst

Volkmar Krause
Volkmar Krause
Hol-u. Bringdienst
Matthias Heidrich
Matthias Heidrich
Hol-u. Bringdienst

Buchhaltung & Verwaltung

Heike Paul
Heike Paul
Buchhaltung
Telefon: 03473 / 8733-90
E-Mail: heike.paul@schmidt-soehne.com
Anja Wehner
Anja Wehner
Buchhaltung
Telefon: 03473 / 8733-90
E-Mail: anja.wehner@schmidt-soehne.com

Waschstraße u. Aufbereitung

Ingolf Matschiner
Ingolf Matschiner
Aufbereitung
Ralf Leifheit
Ralf Leifheit
Aufbereitung

Instandhaltung und Pflege

Steffen Krocker
Steffen Krocker
Instandhaltung
Simone Jahn
Simone Jahn
Instandhaltung
Burkhardt Fischer
Burkhardt Fischer
Instandhaltung