Schmidt Team 2019

Geschäftsführung

Anke Schmidt

Geschäftsführerin
Telefon: 03473 / 8733-10
anke.schmidt@schmidt-soehne.com

Robert Bergholz

Robert Bergholz

Assistent der Geschäftsführung
Telefon: 03473 / 8733-12
robert.bergholz@schmidt-soehne.com

Abteilungsleitung

Denis Horn

Denis Horn

Verkaufsleiter
Telefon: 03473 / 8733-38
denis.horn@schmidt-soehne.com

Eyk Sobotta

Eyk Sobotta

Serviceleiter VW
Telefon: 03473 / 8733-30
eyk.sobotta@schmidt-soehne.com

Dirk Knauf

Dirk Knauf

Serviceleiter Audi
Telefon: 03473 / 8733-36
dirk.knauf@schmidt-soehne.com

Mike Siegmund

Mike Siegmund

Teiledienstleiter
Telefon: 03473 / 8733-20
mike.siegmund@schmidt-soehne.com

Verkauf

Ingo Schmidt

Ingo Schmidt

Verkäufer Volkswagen
Telefon: 03473 / 8733-16
ingo.schmidt@schmidt-soehne.com

Steffen Schade

Steffen Schade

Markenverantwortlicher Volkswagen
Telefon: 03473 / 8733-19
steffen.schade@schmidt-soehne.com

Sven Franke

Sven Franke

Verkäufer Audi
Telefon: 03473 / 8733-17
sven.franke@schmidt-soehne.com

Marcel Löschner

Marcel Löschner

Verkäufer Audi
Telefon: 03473 / 8733-52
marcel.loeschner@schmidt-soehne.com

Norbert Schröder

Norbert Schröder

Verkäufer VW Nutzfahrzeuge
Telefon: 03473 / 8733-18
norbert.schroeder@schmidt-soehne.com

Kerstin Heinemann

Kerstin Heinemann

Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon: 03473 / 8733-13
kerstin.heinemann@schmidt-soehne.com

Olaf Rasehorn

Olaf Rasehorn

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
Telefon: 03473 / 8733-25
olaf.rasehorn@schmidt-soehne.com

Service Volkswagen

Martin Helmecke

Martin Helmecke

Serviceberater VW
Telefon: 03473 / 8733-23
martin.helmecke@schmidt-soehne.com

Peter Weihrauch

Peter Weihrauch

Serviceberater VW
Telefon: 03473 / 8733-32
peter.weihrauch@schmidt-soehne.com

Sebastian Krone

Sebastian Krone

Serviceberater VW
Telefon: 03473 / 8733-29
sebastian.krone@schmidt-soehne.com

Service Audi

Ralf Globke

Ralf Globke

Serviceberater Audi
Telefon: 03473 / 8733-33
ralf.globke@schmidt-soehne.com

Falk Obieglo

Falk Obieglo

Serviceberater Audi
Telefon: 03473 / 8733-45
falk.obieglo@schmidt-soehne.com

Service Nutzfahrzeuge

Holger Bierstedt

Holger Bierstedt

Serviceberater VW Nutzfahrzeuge
Telefon: 03473 / 8733-34
holger.bierstedt@schmidt-soehne.com

Patrick Schmidt

Patrick Schmidt

Werkstatt

Bernd Laise

Bernd Laise

Werkstatt

Info

Bianca Arndt

Bianca Arndt

Info-Team
Telefon: 03473 / 8733-0
vw.zentrale@schmidt-soehne.com

Stephanie Kranz

Info-Team
Telefon: 03473 / 8733-0
vw.zentrale@schmidt-soehne.com

Veronika Sachwitz

Info-Team
Telefon: 03473 / 8733-93
audi.zentrale@schmidt-soehne.com

Anne Petersohn

Anne Petersohn

Info-Team
Telefon: 03473 / 8733-93
audi.zentrale@schmidt-soehne.com

Frank Braune

Frank Braune

Info / Beratung
Telefon: 03473 / 8733-0
audi.zentrale@schmidt-soehne.com

Max Trepels

Info-Team
Telefon: 03473 / 8733-0
vw.zentrale@schmidt-soehne.com

Karosserie & Lack

Ralf Espenhahn

Ralf Espenhahn

Kfz-Meister
Telefon: 03473 / 8733-42
ralf.espenhahn@schmidt-soehne.com

Martin Thormann

Martin Thormann

Werkstatt

Steve Heidrich

Steve Heidrich

Werkstatt

Lucas Gänkler

Lucas Gänkler

Auszubildender

Werkstatt Volkswagen

Fabian Niborn

Fabian Niborn

kom. Werkstatt-Leitung

Stefan Göring

Stefan Göring

kom. Werkstatt-Leitung

Jürgen Tittel

Jürgen Tittel

Qualitätsbeauftragter

Peter Müller

Peter Müller

Werkstatt

Enrico Arndt

Enrico Arndt

Werkstatt

Malte Kempe

Malte Kempe

Werkstatt

Marcel Peulecke

Marcel Peulecke

Werkstatt

Klemens Staat

Klemens Staat

Werkstatt

Jonas Hartmann

Jonas Hartmann

Auszubildender

Susanne Weisheit

Susanne Weisheit

Auszubildende

Florian Heinemann

Florian Heinemann

Auszubildender

Werkstatt Audi

Chris Mader

Chris Mader

Werkstattleiter Audi

Jens Cernohous

Jens Cernohous

Qualitätssicherung

Sven Knöfler

Sven Knöfler

Werkstatt

Philipp Leidenroth

Philipp Leidenroth

Werkstatt

Tino Moch

Tino Moch

Werkstatt

Robert König

Robert König

Werkstatt

Adrian Kohn

Adrian Kohn

Auszubildender

Robert Nickel

Robert Nickel

Auszubildender

Werkstatt Gebrauchtwagen

Andre Mantel

André Mantel

Werkstatt

Heinz Greye

Heinz Greye

Werkstatt

Teiledienst

Steffen Sünder

Steffen Sünder

Teiledienstmitarbeiter
Telefon: 03473 / 8733-22
steffen.suender@schmidt-soehne.com

Tobias Daugs

Tobias Daugs

Teiledienstmitarbeiter
Telefon: 03473 / 8733-27
tobias.daugs@schmidt-soehne.com

Tino Zeuschner

Tino Zeuschner

Teiledienstmitarbeiter
Telefon: 03473 / 8733-24
tino.zeuschner@schmidt-soehne.com

Mietwagen

Mandy Siegmund

Mandy Siegmund

Mietwagen und Unfallmanagement
Telefon: 03473 / 8733-46
euromobil.asl@schmidt-soehne.com

Britta Täger

Britta Täger

Mietwagen und Unfallmanagement
Telefon: 03473 / 8733-46
euromobil.asl@schmidt-soehne.com

Hol- & Bringedienst

Volkmar Krause

Volkmar Krause

Fahrservice

Marketing

David Hartmann

David Hartmann

Marketing
Telefon: 03473 / 8733-56
david.hartmann@schmidt-soehne.com

Verwaltung

Bianca Döring

Bianca Döring

Disposition
Telefon: 03473 / 8733-15
bianca.doering@schmidt-soehne.com

Heiko Schaefer

Heiko Schaefer

Disposition
Telefon: 03473 / 8733-15
heiko.schaefer@schmidt-soehne.com

Norbert Koch

Norbert Koch

Rechnungslegung
Telefon: 03473 / 8733-26
norbert.koch@schmidt-soehne.com

Holger Glienke

Holger Glienke

Rechnungslegung
Telefon: 03473 / 8733-26
holger.glienke@schmidt-soehne.com

Rene Steinmetz

Rene Steinmetz

Rechnungslegung
Telefon: 03473 / 8733-26
rene.steinmetz@schmidt-soehne.com

Anja Wehner

Anja Wehner

Buchhaltung
Telefon: 03473 / 8733-90
anja.wehner@schmidt-soehne.com

Chris Pinkernelle

Chris Pinkernelle

Buchhaltung
Telefon: 03473 / 8733-90
buchhaltung@schmidt-soehne.com

Instandhaltung & Aufbereitung

Steffen Krocker

Steffen Krocker

Instandhaltung

Burkhardt Fischer

Burghard Fischer

Instandhaltung

Simone Jahn

Simone Jahn

Instandhaltung

Rene Steinmetz

Ingolf Matschiner

Aufbereitung

Ralf Leifheit

Ralf Leifheit

Aufbereitung

Automobilkaufleute

Luna Rost

Luna Rost

Auszubildende

Jaqueline Simon

Jacqueline Simon

Auszubildende

Menü